http://kirov.rosmu.ru/activity/events/924.html (версия для печати)

24.03.2012

24 марта 2012 года в г. Кирове состоялось открытие научно-образовательного проекта «Школа молодого ученого»

Торжественное открытие научно-образовательного проекта "Школа молодого ученого" состоялось 24 марта в актовом зале Вятского государственного гуманитарного университета.

Приветственные слова к будущим "школьникам" прозвучали от исполняющего обязанности начальника Управления по делам молодежи Кировской области Евгения Крутихина, начальника отдела по делам молодежи администрации г. Кирова Алексея Андреева и проректора по научно-исследовательской работе ВятГГУ Юрия Балыбердина.

На церемонии открытия Школы подводились итоги студенческих конкурсов ВятГГУ. Шесть победителей конкурса «Дебют в науке», двадцать участников конкурса «Успех в науке», трое победителей конкурса «Лучший лидер Студенческого научного общества факультета» и четыре лучших студенческих научных обществ факультета и их научные руководители получили дипломы, благодарственные письма, денежные премии и подарки.

Цель проекта – создание условий для овладения студентами основными знаниями, умениями и навыками в области организации научно-исследовательской деятельности.

Организаторами мероприятия выступают:
– АНО «Центр изучения конституционной экономики и гражданского общества»,
– Кировское региональное отделение Российского союза молодых ученых
– Студенческое научное общество Вятского государственного гуманитарного университета при финансовой поддержке Администрации г. Кирова.

Завершится «Школа молодого ученого» 27 апреля 2012 г. итоговой междисциплинарной конференцией студентов.

Координатор проекта: Председатель Кировского регионального отделения Российского союза молодых ученых – Ольга Тулякова, e-mail: kirov@rosmu.ru

Подробная информация о проекте на сайте Кировского регионального отделения Российского союза молодых ученых, расписание занятий и список групп – на сайте Отдела дистанционного образования ВятГГУ