http://kirov.rosmu.ru/activity/events/742.html (версия для печати)

29.11.2010

В г. Кирове состоялась Всероссийская олимпиада по педагогике и психологии

27 ноября в актовом зале Вятского государственного гуманитарного университета (ВятГГУ) состоялось торжественное закрытие Всероссийской олимпиады по педагогике и психологии, которая проходила на базе университета с 1 по 27 ноября.

За право принять у себя эту олимпиаду боролись несколько вузов страны. Но в конечном итоге будущие педагоги и психологи из 32 регионов РФ собрались в Вятском государственном гуманитарном университете (ВятГГУ). Собрались для того, чтобы продемонстрировать свои знания, таланты и способности по обозначенной теме: "Психолого-педагогическое сопровождение профессионального и личностного развития молодежи".

Олимпиада включала два тура. Заочный тур предполагал разработку научного проекта и Оn-line-тестирование. Из 56 команд, заявившихся к участию, в финальный очный тур прошли 15. На пути к победе им предстояло преодолеть еще три этапа: теоретический, практический, творческий.

И вот он самый волнующий и приятный момент. Первым приветствовал участников олимпиады ректор ВятГГУ В.Т. Юнгблюд. "Вы лучшие из лучших, вы – будущее российской педагогики и психологии, вы продемонстрировали прекрасные знания", – сказал Валерий Теодорович. Отдельную благодарность ректор выразил жюри и организаторам олимпиады.

На торжественном закрытии олимпиады выступили и почетные гости: заместитель Председателя Правительства Кировской области А.А. Галицких, федеральный инспектор по Кировской области Р.А. Береснев. Они поздравили победителей, вручили им благодарственные письма и подарки.

Индивидуальными победителями признаны: Дмитрий Повернов (3 место, Владимирский государственный гуманитарный университет), Дарья Минеева (2-место, ВятГГУ), Екатерина Куклина (1-место ВятГГУ). Среди команд – первое место у нашей команды (ВятГГУ), второе – у Владимирского государственного гуманитарного университета, третье разделили команды Волгоградского государственного педагогического университета и Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.

В этот день на сцену для награждения в разных конкурсных номинациях выходили практически все участники всероссийской олимпиады. Торжественность и праздничное настроение мероприятию придавали концертные номера в исполнении творческих коллективов ВятГГУ.

Олимпиада для многих стала местом знакомств, новых дружеских и даже научных контактов и связей между людьми, за которыми будущее!