Главный корпус ВятГСХА. Иллюстрация с сайта http://www.vgsha.info/

23.04.2010

Конференция-презентация "Студенческие научные общества г. Кирова".

23 апреля в Вятской государственной сельскохозяйственной академии состоялась конференция-презентация "Студенческие научные общества г. Кирова".

Это вторая межвузовская встреча представителей студенческих научных обществ вузов г. Кирова, направленная на решение одной из наиболее острых проблем студенческой науки в регионе: это отсутствие взаимодействия и обмена информацией между студенческими научными обществами разных вузов.

Во встрече приняли участие представители НОУ УДМЦ "Бизнес-инкубатор", студенты и кураторы студенческих научных обществ вузов г. Кирова: Вятской государственной сельскохозяйственной академии, Вятского государственного гуманитарного университета и Кировских филиалов столичных вузов: МГЮА, МГЭИ, МФЮА, СПбГУП.

На встрече были представлены презентации, отражающие историю, современное состояние, достижения и проблемы с которыми сталкиваются студенческие научные общества вузов нашего города.

По итогам встречи было высказано предложение провести в начале следующего учебного года презентацию планов работы студенческих научных обществ с тем чтобы студенты могли знать и участвовать в мероприятиях СНО разных вузов.